いただきます1
上映スケジュール
上映作品見たい作品をクリックするとその映画のスケジュールだけ表示されます。​
★北海道・東北(北海道/岩手/福島/秋田/青森/山形/宮城)
北海道 湧別町文化センターTOM 研修室
【会場】

湧別町文化センターTOM 研修室

北海道 紋別郡

【主催】
おうち学校
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
宮城 食と森のこども園美里
【会場】

食と森のこども園美里 食堂ホール

宮城県遠田郡

【主催】
食と森のこども園美里
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
宮城 名取市増田公民館
【会場】

名取市増田公民館

名取市

【主催】
名取食を楽しむ会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★関東(埼玉/千葉/東京/神奈川/茨城/栃木/群馬)
東京 東京ウィメンズプラザ
【会場】

東京ウィメンズプラザ

東京都渋谷区

【主催】
NPO法人アイアイスクール
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
神奈川県 miso汁香房
【会場】

miso汁香房 店舗2階ワークショップスペース

横浜市青葉区

【主催】
miso汁香房 天野恭子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
神奈川 大明寺檀信徒会館
【会場】

大明寺檀信徒会館

横須賀市

【主催】
おサボりサークル(個人団体)、横須賀の食の安全を考える会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
東京 シネマネコ
【会場】

シネマネコ

【主催】
東京 シネマネコ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
「夢みる給食」 5月17日(金」)〜5月23日(木)
★中部(新潟/富山/石川/福井/長野/山梨/静岡/岐阜/愛知)
新潟 まつだいふるさと会館2階 常春ホール
【会場】

まつだいふるさと会館2階 常春ホール

新潟県十日町市

【主催】
まほろばヴィレッジ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
愛知 名古屋市立守山東中学校 シアタールーム
【会場】

名古屋市立守山東中学校 シアタールーム

愛知県 名古屋市

【主催】
名古屋市立守山東中学校
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
新潟 まつだいふるさと会館2階 常春ホール
【会場】

まつだいふるさと会館2階 常春ホール

新潟 十日町市

【主催】
まほろばヴィレッジ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
静岡 静岡市民文化会館
【会場】

静岡市民文化会館 大会議室

静岡市葵区

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
岐阜 ぎふメディアコスモス
【会場】

ぎふメディアコスモス みんなのホール

岐阜市司町

【主催】
NPO法人 なじみのふるさと
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★近畿・中国(滋賀/京都/大阪/兵庫/奈良/和歌山/鳥取/島根/岡山/広島/山口)
くずはの発酵ごはん食道 蔬菜屋
【会場】

くずはの発酵ごはん食道 蔬菜屋

大阪府枚方市

【主催】
太田 富美栄
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
新潟 長岡ミライエステップ
【会場】

長岡ミライエステップ

新潟県 長岡市

【主催】
すみや たかゆき
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
兵庫 長田区文化センター
【会場】

長田区文化センター

神戸市長田区

【主催】
食の未来をつくる ままりぃ農園
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
長野 佐久市市民創錬センター
【会場】

佐久市市民創錬センター

長野県佐久市

【主催】
山の中ガーデン小径
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
京都 出張さんばステーション聖護院
【会場】

出張さんばステーション聖護院〜海(まある)助産所

京都市左京区

【主催】
加藤桃子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
滋賀 てんびんの里学習センター
【会場】

てんびんの里学習センター

滋賀県東近江市

【主催】
学び舎 木火土金水
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
電話でお申し込み
大阪 大阪婦人ホーム
【会場】

(福)大阪婦人ホーム 子ロバ保育園ホール

大阪市都島区

【主催】
一般社団法人「あそびとまなび保育・教育研究会」
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
京都 喫茶木もれ光
【会場】

喫茶木もれ光

八幡市

【主催】
喫茶木もれ光
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
鳥取 隼ラボ
【会場】

隼ラボ

八頭郡八頭町

【主催】
岡田木綿子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 かなんぴあ
【会場】

かなんぴあ おやこ園2階 みんなのへや

南河内郡河南町

【主催】
すこやかごはんの会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★四国・九州(徳島/香川/愛媛/高知/福岡/佐賀/長崎/熊本/大分/宮崎/鹿児島/沖縄)
鹿児島 やっちくふれあいセンター
【会場】

やっちくふれあいセンター

志布志市松山町

【主催】
志布志市PTA連絡協議会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
徳島 大俣公民館
【会場】

大俣公民館

徳島県 阿波市

【主催】
あわ・おやこのまなびば
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大分 高家中央公民館
【会場】

高家中央公民館

大分県宇佐市

【主催】
小迫玲子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大分 高塚中央公民館
【会場】

高塚中央公民館

大分県宇佐市

【主催】
小迫玲子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
愛媛 松山市コムズ
【会場】

松山市コムズ

松山市

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福岡 光耀保育園
【会場】

宗教法人 忍誓寺 光耀保育園

福岡県築上郡築上町

【主催】
宗教法人 忍誓寺 光耀保育園
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
佐賀 THEATER ENYA
【会場】

佐賀 THEATER ENYA

【主催】
佐賀 THEATER ENYA
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
上映時間は劇場HPでご確認ください。