夢みる校長先生
上映スケジュール
上映作品見たい作品をクリックするとその映画だけ表示されます。​
★北海道・東北(北海道/岩手/福島/秋田/青森/山形/宮城)
山形 中山町中央公民館 10月19日
【会場】

中山町中央公民館

山形県東村山郡

【主催】
夢みる校長先生上映会実行委員会なかやま
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福島 白河市東文化センター 7月20日
【会場】

白河市東文化センター

福島県白河市

【主催】
NPO法人カルチャーネットワーク
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福島 尾野本講堂 6月9日
【会場】

尾野本講堂

福島県耶麻郡

【主催】
おのもと縁日実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
北海道 札幌エルプラザ 5月10日
【会場】

札幌エルプラザ 3階ホール

札幌市北区

【主催】
Circle of Life北海道
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
北海道 北見市民会館 4月27日、28日
【会場】

北見市民会館

北見市常盤町

【主催】
オホーツク子どもの夢みらい応援プロジェクト
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★関東(埼玉/千葉/東京/神奈川/茨城/栃木/群馬)
茨城 茨城女子短期大学視聴覚室 11月8日
【会場】

茨城女子短期大学視聴覚室

茨城県 那珂市

【主催】
茨城女子短期大学
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
神奈川 茅ヶ崎ヒーリングスペース 9月7日
【会場】

茅ヶ崎ヒーリングスペース

茅ヶ崎市中海岸

【主催】
菊池千明
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
埼玉 プラザイースト 8月24日
【会場】

プラザイースト

埼玉県さいたま市

【主催】
ぬくぬくカフェ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
東京 百才(ももとせ) 8月24日
【会場】

百才(ももとせ)

東京都東村山市

【主催】
“ひとの和”
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
神奈川 海老名市文化会館 小ホール 7月13日
【会場】

海老名市文化会館 小ホール

海老名市めぐみ町

【主催】
自主夜間中学「えびなえんぴつの会」
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
東京学芸大学芸術館 6月29日
【会場】

東京学芸大学芸術館

東京都小金井市

【主催】
東京学芸大学環境教育研究センター
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
神奈川 藤沢市民会館小ホール 6月29日
【会場】

藤沢市民会館小ホール

藤沢市鵠沼東

【主催】
『夢見る校長先生』自主上映実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
千葉県 千葉市生涯学習センター 小ホール 6月23日
【会場】

千葉市生涯学習センター 小ホール

千葉県千葉市

【主催】
こどもと未来を考える連続上映会実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
埼玉 ウェスタ川越 6月22日
【会場】

ウェスタ川越

川越市新宿町

【主催】
埼玉母親大会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
千葉 佐倉市立美術館 6月22日
【会場】

佐倉市立美術館4階ホール

佐倉市新町

【主催】
学校に悩む親と子どもの居場所「にこのたまごの会」
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
千葉 横芝光町図書館ハイビジョンホール 6月22日
【会場】

横芝光町図書館ハイビジョンホール

山武郡横芝光町

【主催】
NPO法人みんなの居場所ありのまま
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
茨城 結城市民文化センターアクロス 6月16日
【会場】

結城市民文化センターアクロス

茨城県結城市

【主催】
夢みる校長先生実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
東京 奥多摩フィールド(旧小河内小学校)体育館 6月16日
【会場】

奥多摩フィールド(旧小河内小学校)体育館

東京都 西多摩郡奥多摩町

【主催】
おくたま子育て環境向上委員会 KURUMi
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
千葉 旭市海上公民館ホール 6月8日
【会場】

旭市海上公民館ホール

旭市

【主催】
夢みるチーム 代表:岩井 泰子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
茨城 HUB Square HITACHI 会議室 5月17日18日
【会場】

HUB Square HITACHI 会議室

茨城県日立市

【主催】
大川正代
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
栃木 グリムの館大ホール 5月11日
【会場】

グリムの館大ホール

下野市下古山

【主催】
とちっコ未来育進会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
埼玉 路地裏ガレージマーケット 5月3日
【会場】

路地裏ガレージマーケット

さいたま市

【主催】
北浦宏幸
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
千葉 駅の図書室FLAT 5月2日、3日
【会場】

駅の図書室FLAT

木更津市

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
東京 梅田地域学習センター ホール 4月29日
【会場】

梅田地域学習センター ホール

足立区

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★中部(新潟/富山/石川/福井/長野/山梨/静岡/岐阜/愛知)
新潟 まつだいふるさと会館2階 常春ホール 8月18日19日
【会場】

まつだいふるさと会館2階 常春ホール

新潟県十日町市

【主催】
まほろばヴィレッジ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
静岡 静岡県富士宮市芝川文化ホール 7月28日
【会場】

静岡県富士宮市芝川文化ホール くれいどる芝楽

富士宮市長貫

【主催】
富士山ピース&アートフェスティバル実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
新潟 小千谷市民会館 7月13日14日
【会場】

小千谷市民会館

新潟県小千谷市

【主催】
良い映画を見る小千谷市民の会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
電話でお申し込み
長野 サントミューゼ 多目的ルーム 7月12日13日
【会場】

サントミューゼ 多目的ルーム

長野県上田市

【主催】
上田タネまき隊
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
愛知 長久手市文化の家 7月6日、7日
【会場】

長久手市文化の家 光のホール

長久手市

【主催】
宮田香乃
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
愛知 志だみ幼稚園 6月23日
【会場】

学校法人浅野学園 志だみ幼稚園

名古屋市守山区

【主催】
しだみ映画上映企画チーム
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
愛知 一宮地域文化広場 6月8日
【会場】

愛知 一宮地域文化広場

愛知県一宮市

【主催】
みんなの学校138
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
岐阜 中津川市ひと・まちテラス 5月25日
【会場】

中津川市ひと・まちテラス

中津川市新町

【主催】
市民立小中一貫校花咲学園 高木亜麻子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★近畿・中国(滋賀/京都/大阪/兵庫/奈良/和歌山/鳥取/島根/岡山/広島/山口)
三重 四日市地域総合会館 あさけプラザ 9月8日
【会場】

四日市地域総合会館 あさけプラザ

三重県 四日市

【主催】
第61回三泗地区母親大会実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
兵庫 垂水文化センターレバンテホール 8月4日
【会場】

垂水文化センターレバンテホール

神戸市垂水区

【主催】
プラットホームたるみん
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 とよなか男女共同参画推進センターすてっぷ 7月27日
【会場】

とよなか男女共同参画推進センターすてっぷ

豊中市玉井町

【主催】
とよなか「市民力」フェスタ実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 東成区民小ホール 7月27日
【会場】

東成区民小ホール

大阪府大阪市

【主催】
大阪中央区母親大会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
静岡 木のおもちゃカフェ SOWERS 7月20日21日
【会場】

木のおもちゃカフェ SOWERS

静岡県沼津市

【主催】
ラバティーニー梨菜
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
鳥取 教育会館 7月6日
【会場】

教育会館

鳥取県鳥取市

【主催】
鳥取県教職員組合東部支部・鳥取県高等学校教職員組合東部支部
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
滋賀 サニープレイス彦根 6月30日
【会場】

サニープレイス彦根

彦根市三津町

【主催】
よしむら助産所
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 国際障害者交流センタービッグアイ 6月30日
【会場】

国際障害者交流センタービッグアイ

堺市南区茶山台

【主催】
夢みる校長先生上映実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
鳥取 中部教育会館 6月29日
【会場】

中部教育会館

鳥取県倉吉市

【主催】
鳥取県教職員組合中部支部・鳥取県高等学校教職員組合中部支部
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
兵庫 芦屋市立打出浜小学校(体育館) 6月23日
【会場】

芦屋市立打出浜小学校(体育館)

兵庫県芦屋市

【主催】
芦屋こどもの未来応援会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
兵庫 加古川総合文化センター 6月23日(日)
【会場】

加古川総合文化センター

兵庫県加古川市

【主催】
加古川から子どもたちの未来を考える会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
愛知 大府市石ヶ瀬会館 6月22日、23日
【会場】

大府市石ヶ瀬会館

大府市江端町

【主催】
加納和江
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 大府市石ヶ瀬会館 6月22日23日
【会場】

大府市石ヶ瀬会館

大阪府大府市

【主催】
加納和江
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
島根 大森さくら保育園 遊戯棟 6月15日16日
【会場】

大森さくら保育園 遊戯棟

島根県大田市

【主催】
一般社団法人石見銀山みらいコンソーシアム
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
岡山 生涯学習センター 情報・創作棟1F 視聴覚室 6月1日
【会場】

生涯学習センター 情報・創作棟1F 視聴覚室

岡山県岡山市

【主催】
私の学校準備室 Kodona
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 やまなみプラザ 5月25日
【会場】

やまなみプラザ

東大阪市

【主催】
〜ほ〜むべ〜す〜
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
予約不要です
和歌山 つたのは保育園 5月25日
【会場】

つたのは保育園

紀の川市

【主催】
つたのは保育園
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
和歌山 フキシネマパラダイス 5月18日
【会場】

フキシネマパラダイス

伊都郡高野町

【主催】
フキシネマパラダイス
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
大阪 此花区民ホール 4月26日、27日
【会場】

大阪市立此花区民ホール

大阪市此花区

【主催】
久保田 里美
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★四国・九州(徳島/香川/愛媛/高知/福岡/佐賀/長崎/熊本/大分/宮崎/鹿児島/沖縄)
熊本  同仁堂ホール 7月27日28日
【会場】

同仁堂ホール

熊本県熊本市

【主催】
チーム☆ミラクル
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
沖縄 シャボン玉石けん くくる糸満 7月21日
【会場】

シャボン玉石けん くくる糸満

沖縄県 島尻郡八重瀬町

【主催】
KAFUU PROJECT
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
佐賀 りふれ 7月20日
【会場】

りふれ

佐賀県唐津市

【主催】
唐津夢みる校長先生実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
鹿児島 かごしま環境未来館 7月13日
【会場】

かごしま環境未来館

鹿児島県鹿児島市

【主催】
かごしま中央子ども劇場
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
沖縄 具志川改善センター 7月6日
【会場】

具志川改善センター

島尻郡久米島町

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福岡 宗像メイトム 6月29日
【会場】

宗像メイトム

宗像市久

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
長崎 長崎県立体育館 6月16、17日
【会場】

長崎県立体育館 カブトガニアリーナ

長崎市油木町

【主催】
長崎こたつみかん
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福岡 八女市民会館「おりなす八女」 5月26日
【会場】

八女市民会館「おりなす八女」

八女市

【主催】
「八女で映画をみる会」 代表 平井靖文
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
徳島 技の館 5月25日、26日
【会場】

技の館

板野郡上板町

【主催】
一般社団法人ありかた 代表理事 渡邉真央
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福岡 ふくふくプラザ 5月25日
【会場】

ふくふくプラザ 視聴覚室

福岡市中央区荒戸

【主催】
ワーカーズコープセンター事業団・九州事業本部
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
佐賀 THEATER ENYA 5月24日(金)
【会場】

佐賀 THEATER ENYA

【主催】
佐賀 THEATER ENYA
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
上映時間は劇場HPでご確認ください。
福岡 別府公民館 5月11日
【会場】

別府公民館 講堂

福岡市

【主催】
人権を考える会べふ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
福岡 福岡教育大学 5月10日
【会場】

福岡教育大学

福岡県宗像市

【主催】
福岡教育大学
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​