完結編
上映スケジュール
上映作品見たい作品をクリックするとその映画のスケジュールだけ表示されます。​
★北海道・東北(北海道/岩手/福島/秋田/青森/山形/宮城)
7月20日
福島 白河市東文化センター
【会場】

白河市東文化センター

福島県白河市

【主催】
NPO法人カルチャーネットワーク
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月13日
岩手 日本現代詩歌文学館 講堂
【会場】

日本現代詩歌文学館 講堂

岩手県北上市

【主催】
株式会社 AZクリエイト
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月9日
福島 尾野本講堂
【会場】

尾野本講堂

福島県耶麻郡

【主催】
おのもと縁日実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★関東(埼玉/千葉/東京/神奈川/茨城/栃木/群馬)
10月25日
東京都 葛西区民館4Fホール
【会場】

葛西区民館4Fホール

東京都江戸川区

【主催】
夢見る小学校自主上映委員会(代表 前川憲一)
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
8月25日
東京都 トキワ松学園中学校・高等学校 体育館
【会場】

トキワ松学園中学校・高等学校 体育館

東京都目黒区

【主催】
古内しんご(子育て教育コミュニティつみき代表)
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
8月24日
埼玉 プラザイースト
【会場】

プラザイースト

埼玉県さいたま市

【主催】
ぬくぬくカフェ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
8月10日
東京都 ドルトン東京学園 中等部・高等部 講堂
【会場】

ドルトン東京学園 中等部・高等部 講堂

東京都調布市

【主催】
蓑手章吾(オルタナティブスクールヒロック学院長)
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月10日
神奈川県 川崎市立宮崎台小学校
【会場】

川崎市立宮崎台小学校

神奈川県川崎市

【主催】
川崎市立宮崎台小学校 父母と先生の会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月1日
東京都 法政大学市ヶ谷キャンパス
【会場】

法政大学市ヶ谷キャンパス

東京都千代田区

【主催】
法政大学キャリアデザイン学部 仲田康一ゼミ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月29日
東京学芸大学芸術館
【会場】

東京学芸大学芸術館

東京都小金井市

【主催】
東京学芸大学環境教育研究センター
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月23日
千葉県 千葉市生涯学習センター 小ホール
【会場】

千葉市生涯学習センター 小ホール

千葉県千葉市

【主催】
こどもと未来を考える連続上映会実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月22日
埼玉 ウェスタ川越
【会場】

ウェスタ川越

埼玉県川越市

【主催】
埼玉母親大会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月16日
東京 奥多摩フィールド(旧小河内小学校)体育館
【会場】

奥多摩フィールド(旧小河内小学校)体育館

東京都西多摩郡奥多摩町

【主催】
おくたま子育て環境向上委員会 KURUMi
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月8日
千葉 旭市海上公民館ホール
【会場】

旭市海上公民館ホール

千葉県旭市

【主催】
夢みるチーム 代表:岩井 泰子
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★中部(新潟/富山/石川/福井/長野/山梨/静岡/岐阜/愛知)
8月18日19日
新潟 まつだいふるさと会館2階 常春ホール
【会場】

まつだいふるさと会館2階 常春ホール

新潟県十日町市

【主催】
まほろばヴィレッジ
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
8月3日4日
岐阜県 岐阜市北部コミュニティーセンター
【会場】

岐阜市北部コミュニティーセンター

岐阜県岐阜市

【主催】
岐阜夢見る映画実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月12日13日
長野 サントミューゼ 多目的ルーム
【会場】

サントミューゼ 多目的ルーム

長野県上田市

【主催】
上田タネまき隊
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月23日
愛知 志だみ幼稚園
【会場】

学校法人浅野学園 志だみ幼稚園 

愛知県名古屋市守山区

【主催】
しだみ映画上映企画チーム
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月8日
愛知 一宮地域文化広場
【会場】

愛知 一宮地域文化広場

愛知県一宮市

【主催】
みんなの学校138
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★近畿・中国(滋賀/京都/大阪/兵庫/奈良/和歌山/鳥取/島根/岡山/広島/山口)
9月21日
大阪 男女共同参画センター
【会場】

男女共同参画センター

大阪府東大阪市

【主催】
~ほ~むべ~す~
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
9月8日
三重 四日市地域総合会館 あさけプラザ
【会場】

四日市地域総合会館 あさけプラザ

三重県四日市

【主催】
第61回三泗地区母親大会実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
8月3日
大阪府 茶吉庵
【会場】

茶吉庵

大阪府八尾市

【主催】
夢見る小学校上映会 in 茶吉庵実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月27日
大阪 とよなか男女共同参画推進センターすてっぷ
【会場】

とよなか男女共同参画推進センターすてっぷ

大阪府豊中市

【主催】
とよなか「市民力」フェスタ実行委員会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月20日21日
静岡 木のおもちゃカフェ SOWERS
【会場】

木のおもちゃカフェ SOWERS

静岡県沼津市

【主催】
ラバティーニー梨菜
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月20日21日
島根県 大田市立北三瓶小中学校
【会場】

大田市立北三瓶小中学校

島根県大田市

【主催】
大田市立北三瓶小中学校PTA
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月6日
鳥取 教育会館
【会場】

教育会館

鳥取県鳥取市

【主催】
鳥取県教職員組合東部支部・鳥取県高等学校教職員組合東部支部
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月30日
滋賀 サニープレイス彦根
【会場】

サニープレイス彦根

滋賀県彦根市三津町

【主催】
よしむら助産所
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月29日
鳥取 中部教育会館
【会場】

中部教育会館

鳥取県倉吉市

【主催】
鳥取県教職員組合中部支部・鳥取県高等学校教職員組合中部支部
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月23日
兵庫 芦屋市立打出浜小学校(体育館)
【会場】

芦屋市立打出浜小学校(体育館)

兵庫県芦屋市

【主催】
芦屋こどもの未来応援会
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月15日16日
島根 大森さくら保育園 遊戯棟
【会場】

大森さくら保育園 遊戯棟

島根県大田市

【主催】
一般社団法人石見銀山みらいコンソーシアム
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
★四国・九州(徳島/香川/愛媛/高知/福岡/佐賀/長崎/熊本/大分/宮崎/鹿児島/沖縄)
8月10日
福岡県 ふくふくプラザ
【会場】

ふくふくプラザ

福岡県福岡市

【主催】
NPO法人みんなの学び館
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月26日27日
福岡県 筑陽学園中学・高等学校
【会場】

筑陽学園中学・高等学校

福岡県太宰府市

【主催】
主催:夢みるバトンを繋ぐ会 共催:トーキョーコーヒー朱雀
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月21日
沖縄 シャボン玉石けん くくる糸満
【会場】

シャボン玉石けん くくる糸満

沖縄県島尻郡八重瀬町

【主催】
KAFUU PROJECT
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月20日
沖縄県 前田小学校体育館
【会場】

前田小学校体育館

沖縄県浦添市

【主催】
前田小学校PTA
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
7月6日
沖縄 具志川改善センター
【会場】

具志川改善センター

沖縄県島尻郡久米島町

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月29日
福岡 宗像メイトム
【会場】

宗像メイトム

北海道宗像市久

【主催】
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​
6月16日17日
長崎 長崎県立体育館
【会場】

長崎県立体育館 カブトガニアリーナ

長崎県長崎市

【主催】
長崎こたつみかん
【その他】
上映時間・料金は主催者様にお問合せください​